пятница, 30 октября 2015 г.


Книги, заряжающие вдохновением

1."Включите сердце и мозги. Как построить успешный творческий бизнес" Дария Бикбаева
Книга для творческих людей всех профессий: как превратить творчество в бизнес, а бизнес в бренд. Проводя жизнь в заботах о чужом бизнесе, трудно представить, что работа может приносить удовольствие. Позвольте себе с выгодой заниматься любимым делом!

2. "Бесконечная книга: Тами и Сами" Натали Ратковски
«Бесконечная книга» — это интернет-проект иллюстратора Натали Ратковски, который нашел свое продолжение в формате детской книги.
Эта книга-раскраска выполнена в форме лепорелло, или гармошки. Тематические иллюстрации в ней перетекают с одной страницы на другую плавно, без резких переходов — так же, как изображенные времена года незаметно сменяют друг друга. А бесконечная история Тами и Сами заканчивает ровно там, где началась...

3. "Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты" Алекс Новак
Это не художественное произведение, автор которого борется за признание, овации, премии и прочую блестящую мишуру. У этой книги другая цель - сделать так, чтобы в мире стало меньше серых жизней. Чтобы незаурядные люди вспоминали, что они талантливы, и начинали творить. Чтобы те, кто отчаялся, получили поддержку и увидели свет в конце тоннеля. 
В любом случае читайте - я желаю вам удачи, даже если вы просто нашли где-то эту книгу, потому что именно для тех, кто решительно настроен на работу по улучшению себя и своего окружающего мира, и написана "Книга, которой нет".

4. "БУДЬ лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися" Вальдшмидт Д.
Истории, которые в этой книге рассказывает автор – истории обычных людей, добившихся чего-то неординарного – вдохновят вас. Ведь они написаны на основе 1000 историй обычных людей из бизнеса, науки, политики и спорта, добившихся выдающегося успеха. Истории из этой книги никого не оставят равнодушным и обязательно вдохновят на новые достижения на работе, в спорте и любых других сферах жизни.

5. "Везде как дома. Как мы продали жилье, изменили свою жизнь и увидели мир" Линн Мартин
Эта книга — не только вдохновляющие мемуары о путешествиях авторов по всему миру — от Португалии и Мексики до Ирландии и Турции. Это ещё одно доказательство: нет ничего невозможного. Если вы мечтаете о жизни за границей или хотите путешествовать больше, пожить кочевником и увидеть мир, но по каким-то причинам боитесь или не можете исполнить свою мечту — это книга для вас.

6. "Вспомнить всё. Моя невероятно правдивая история" Арнольд Шварценеггер
История его жизни уникальна. 
Он родился в голодные годы в маленьком австрийском городке, в семье полицейского, не имея особых перспектив на будущее. А в возрасте двадцати одного года он уже жил в Лос-Анджелесе и носил титул "Мистер Вселенная". 
За пять лет он выучил английский язык и завоевал статус величайшего бодибилдера мира. 
За десять лет он получил университетское образование и стал миллионером как бизнесмен и спортсмен. 
За двадцать лет он вошел в число кинозвезд первой величины и породнился с семьёй Кеннеди. 
А через тридцать шесть лет после приезда в Америку он занял пост губернатора Калифорнии... 
Этот человек - легендарный Арнольд Шварценеггер. И в этой книге он вспомнит действительно всё...

7. "Карьера менеджера" Ли Якокка
Автобиография крупнейшего менеджера в области машиностроения повествует о его жизненном успехе, открывает истинные причины личного триумфа в бизнесе и "секреты" эффективного управления.

8. "Моя жизнь, мои достижения" Генри Форд
В 1911 году Генри Форд изменил мир. Он вошел в историю как изобретатель конвейера и один из самых честных миллионеров. Он ошибался, терял состояние и вновь богател, судился за патенты, выигрывал и проигрывал тяжбы, он вытащил Америку из Великой депрессии и стал символом самой мощной экономики за всю историю человечества. Его идеи и методы организации производства, описанные в этой знаменитой книге, внедрены в деятельность тысяч предприятий и заслуживают внимания каждого, кто создает собственный бизнес.

9. «Жизнь без границ» Ник Вуйчич
Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга - это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием, - был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством. Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.

10. «Живи!» Ицхак Пинтосевич
Эта книга - синтез последних открытий в области медицины, физиологии, психологии и секретов подготовки спортсменов-олимпийцев. Ее автор Ицхак Пинтосевич, в прошлом профессиональный спортсмен мирового уровня, тренер, бизнесмен, создал уникальную программу для занятых людей, большую часть времени проводящих на работе, устремленных к достижению важных для себя целей и не желающих менять свой график. Цель программы - спасти их от "поломок", депрессий и болезней. Благодаря ей можно в короткий срок повысить свой уровень энергичности, улучшить здоровье и добиться высочайшей степени личной производительности в жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий