среда, 6 мая 2020 г.

Послание в будущее



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

8 мая в канун ДНЯ ПОБЕДЫ пройдет флеш-акция "Послание в будущее", которая станет заключительным аккордом в общесистемной WEB-ЭСТАФЕТЕ "Нам есть чем гордится и есть что беречь" (А. Ахматова). Мы предлагаем Вам оставить свое послание в будущее для тех, кто должен знать и помнить историю ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Ведь, когда участники военных событий писали свои долгожданные весточки родным и близким, они даже не предполагали, что короткие фразы станут историей и памятью целого поколения....

Свои письма можете оставлять в комментариях 
на блоге нашего учреждения под данной публикацией 
либо присылать на электронную почту: metodisty2011@mail.ru
Подробнее по телефону: 42-83-53.








6 комментариев:

  1. Вот уже 75 лет, как отгремели последние залпы войны.75 лет мы живем под мирным небом: не прячемся от бомбёжек, не голодаем, не испытываем страха от летящего самолёта, не получаем с фронта похоронки. Всё дальше мы уходим от войны. Но мы должны помнить и знать, как тяжело досталась победа. Особенно эти знания и память нужно донести до молодого поколения потому, что как сказал кто-то из великих людей: «… без прошлого - нет будущего». Стыдно сегодня слышать о том, что молодёжь не знает имена героев Великой Отечественной войны. Неужели пройдёт ещё несколько десятков лет и о героях Великой Отечественной войны никто не вспомнит. Уйдут из жизни те немногие, кто остался и всё? Нет, так быть не должно!
    Спустя 75 лет, 9 мая 2020 года, вновь состоится парад Победы. Молодые воины пройдут ровными колоннами по Красной Площади, украшенной цветами и транспарантами. И вместе с ними незримо пройдут и наши земляки, те, кто шёл в 1941 и 1945 : генералы и рядовые, живые и мёртвые. Мы будем помнить о них, гордиться ими, стараться быть достойными их светлой памяти.
    Помните! Через века, через года,-
    помните! О тех, кто уже не
    придёт никогда,-
    помните!
    Р. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

    ОтветитьУдалить
  2. Дмитрий Шикин8 мая 2020 г. в 11:55

    Слушайте, потомки наши голоса из 2020 года. Всегда помните о тех, кто до последней капли крови стоял за нашу землю, кто отстреливался до последнего патрона, кто жизнь свою отдал, защищая Беларусь.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Шикина8 мая 2020 г. в 12:41

    Дорогие друзья! Сегодня мы празднуем 75 годовщину Великой Победы! Это целая жизнь! Жизнь без войны! За это мы бесконечно благодарны тем, кто сражался за наш мир! Мы помним! Мы гордимся! И эта память должна передаваться из поколения в поколение! Память о стойкости, героизме и незгибаемости духа!

    ОтветитьУдалить
  4. Время всегда сложно для того, кто в нем живет. Но бывают особенные времена, словно бы предназначенные для испытания людей на прочность, на мужество, на способность сохранить в себе достоинство и лучшие человеческие качества. Одно из событий такого времени - Великая Отечественная война. 75 лет пролетело с победного зеленого мая 45-го года. Но до сих пор наш народ помнит героический подвиг солдат и чтит память тех, кто не пожалел свою жизнь ради нас. Ведь то, что совершили советские воины, что пережили советские люди, невозможно забыть и стереть из истории! Это одно из многих событий в жизни нашей страны, которое мы просто не вправе забывать. Закончить хочется словами А.Т.Твардовского:
    Прошла война, прошла страда,
    Но боль взывает к людям!
    Давайте ,люди, никогда
    Об этом не забудем!
    Затем - чтоб этого забыть
    Не смели поколения
    Затем - чтоб нам счастливо жить,
    А счастье - не в забвенье!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Шепелева8 мая 2020 г. в 13:19

    Добрый день,дорогие потомки!Сегодня 8 мая 2020 года весь мир празднует 75-летие Великой Победы!Хочется поблагодарить наших дедушек и прадедушек,бабушек и прабабушек за наше мирное небо,за яркое солнце,за спокоиствие и благополучие!Низкий Вам поклон,наши дорогие!
    А вы, наши потомки,берегите и цените этот подвиг, наслаждайтесь каждым прожитым днем!
    Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить