четверг, 24 сентября 2015 г.


5 книг про зимние праздники

Декабрь – единственное время в году, когда рождественские и новогодние книжки читать не только можно, но и нужно. Если за закрытием годовых проектов, авралами и суетой вы потеряли праздничное настроение, вы всегда сможете вернуть его с помощью хорошей книги.


Приключения рождественского пудинга
Автор: Агата Кристи

Традиционное английское Рождество. Традиционный английский пудинг. Традиционное английское убийство… или не убийство? Эркюль Пуаро узнает немного больше об английских традициях и, конечно, с блеском раскроет традиционное английское преступление. Кстати, заодно можно прочесть и «Рождество Эркюля Пуаро».

Тоня Глиммердал
Автор: Мария Парр

Пусть эта книга не совсем про Рождество и Новый год, зато она про снег, катание на санках, дружбу, справедливость и норвежскую девочку Тоню. Зачитали «Мы все из Бюллербю» до дыр? Тогда у меня для вас хорошая новость: еще один скандинавский хутор, еще один ребенок с неуемной жаждой приключений, еще одна отличная зимняя книжка.

Дело судьи Ди
Автор: Хольм ван Зайчик

Приближается китайский Новый год. Тысячи людей съезжаются в одну из столиц Ордуси город Ханбалык на великое празднование, столы ломятся от яств, напитки льются рукой, радостные встречи, самые добрые пожелания, тщательно подобранные подарки для императорской семьи. Кажется, что ничего плохого произойти не может, но праздничная суматоха – лучшее время для преступлений. Не беспокойтесь, Богдан Оуянцев-Сю и Багатур Лобо во всем разберутся, не зря же им помогает кот по имени Судья Ди.

В канун Рождества
Автор: Розамунда Пилчер

Герои книги – люди, которые не совсем вписываются в окружающее их общество и немного страдают от этого. Зато, когда они собираются вместе, оказывается, что их собственное общество гораздо приятнее и теплее. Кажется, именно это называют рождественским чудом.
Мой вам совет – начните читать эту книгу как можно ближе к Новому году или Рождеству. Особое настроение, ощущение того самого праздника – с сугробами, живой елкой, вкусной едой, теплой атмосферой и близкими людьми – вам гарантировано!

Письма рождественского деда
Автор: Дж. Р. Р. Толкин

Вы любите получать настоящие бумажные письма, но в почтовом ящике все время пусто? Дарю вам новогодний подарок – рождественские письма, которые тот самый Толкин писал своим детям на протяжении более 20 лет от имени рождественского деда, а еще сопровождал их отличными цветными картинками. Как же это здорово, когда Дед Мороз (или кто-то, выполняющий его роль) не просто читает письма и дарит подарки, но и рассказывает о том, как дела у него самого!

Комментариев нет:

Отправить комментарий