четверг, 20 мая 2021 г.


Говорят значение книги и чтения 
в жизни человека очень огромно.

    Чтение книг имеет множество преимуществ. Они расслабляют, развивают внимательность, дарят знания и ощущение хорошо проведенного времени. Все, кто прочел хотя бы одну хорошую книгу, знают об этом. Это бесценное занятие, которое, к сожалению, постепенно теряет популярность. Как это изменить, как сделать так, чтобы интерес к чтению не подал, а наоборот возрастал. Мы долго думали, что же такое придумать необычное, что не только заставит обратить внимание на книгу и чтение, но и переведет людей из категории не читающих в читающих. С этой целью был разработан EVENT-проект «КНИГА²».
Суть реализованного проекта: читатели разных сфер деятельности делились в прямом эфире в инстаграм-аккаунте: public_libraries_mogilev своими размышлениями о том, какое место чтение занимает в их жизни и о том, что, по их мнению, должен прочитать каждый человек, а также давали свои рекомендации. С данными рекомендациями можно было познакомиться в блоге "Свой книжный". 

Книга, предложенная библиотекарем или знакомым, – это просто книга. А книга, порекомендованная известным человеком (может быть, чьим-то кумиром), приобретает двойной вес и становится КНИГОЙ²!

Комментариев нет:

Отправить комментарий