четверг, 4 июня 2020 г.

Впереди летние каникулы. Сколько всего интересного ждет Вас
Игры, походы, экскурсии, путешествия, встречи с друзьями, поездки с родителями
Но не стоит забывать и про чтение книг! Знакомьтесь!


                                              Петр Ершев
                                               «Конек-Горбунок»

Проходят столетия, но не теряет своей актуальности, красочности и увлекательности чарующая история Петра Ершова «Конек-Горбунок». Ее любят читатели всех возрастов, а многие взрослые, открыв почитать книгу детям, находят в ней скрытые от детского разума намеки и аналогии и удивляются юмору и таланту автора, сумевшего написать такое универсальное произведение. Русская сказка, полная мудрости, доброго юмора, ненавязчивого поучения жизненным ценностям, отличается обаятельными героями, запоминающимися приключениями и многочисленными шутками-прибаутками. 

                                                       ЧИТАТЬ

                                                        Николай Носов
                                                       «Незнайка в Солнечном городе»

Незнайка совершил подряд три добрых дела, и за это волшебник подарил ему волшебную палочку. Но предупредил, что палочка потеряет свою силу, если мальчик совершит три скверных поступка. И вот, Незнайка с друзьями, Кнопочкой и Пестреньким, отправляются в Солнечный город, где их ожидают необыкновенные приключения.



ЧИТАТЬ
                                                           
                                                                                                  Лия Гераскина
                                                        «В стране невыученных уроков»


На долю лентяя и двоечника Вити Перестукина выпадают невероятные приключения и тяжелые испытания в Стране невыученных уроков, где он встречает все свои двойки, невыполненные задания и ошибки, например, хищную корову, летающего кенгуру, полтора землекопа. Чтобы выбраться из волшебной страны, Вите придется решить все задачи. А поможет ему в этом его верный друг, кот Кузя...


ЧИТАТЬ

                                                                                            Николай Носов
                                              «Живая шляпа»

Герои рассказов Носова – такие же живые и настоящие, как и любой соседский мальчишка или девчонка. Они так же учатся в школе, играют и проказничают, так же радуются и грустят, ссорятся и мирятся.





ЧИТАТЬ

                                                         Астрид Линдгрен
                                                          «Новые проделки Эмиля из Лённеберги»


Герой этой весёлой повести Астрид Линдгрен – Эмиль из Лённеберги, от проделок которого трепещет весь хутор. Однажды он так напугал бедных односельчан, что те решили избавиться от сорванца и отправить его в Америку. Они, наивные, полагали, что им сразу станет спокойнее. Собрали в узелок денег и принесли его маме…



ЧИТАТЬ
  
                                                               Майкл Бонд
                                                               «Медвежонок Паддингтон»


Захватывающая и наполненная душевным теплом история о медвежонке, который приехал на Паддингтонский вокзал из Перу. На вокзале он познакомился с Браунами и вскоре стал уже членом их семьи. С их легкой руки он получает имя Паддингтон и старается быть прилежным, помогать по дому, вот только его затеи превращаются порой в настоящий бедлам. Зато с таким медвежонком никогда не бывает скучно!


ЧИТАТЬ

                                                                                      Анастасия Строкина
                                            «Кит плывет на север»


На спине огромного кита плывёт по океану загадочный зверёк мамору. У мамору непростая задача: найти один-единственный – свой – остров и стать его хранителем. Сможет ли он, такой неумелый и крошечный, такой беззащитный посреди ледяного океана, услышать зов острова, который ему предназначен?



ЧИТАТЬ

                                                       Энид Блайтон
                                                      «Тайна необитаемого острова»

Нора, Пегги и Майк живут у дяди и тёти, но что это за жизнь – родственники обращаются с ними как с прислугой, а иногда даже и поколачивают. Что делать? Бежать! Но куда? Их друг Джек предлагает бежать на необитаемый остров, который он недавно совершенно случайно открыл. Ребята с радостью соглашаются. Знали бы они, какие приключения, порой опасные, ожидают их на этом загадочном острове…


ЧИТАТЬ

                                             Нина Дашевская
                                              «Вилли»

Главные герои этой повести – одноклассники, мальчишки-десятилетки, которые совершенно неожиданно становятся настоящими друзьями, и одна не вполне обычная девочка на год старше. Именно с её объявления в газете: «Отдам велосипед в хорошие руки» – всё здесь и начинается. Жизнь задаёт юным героям непростые задачки, и они решают их, как могут, со всей детской наивностью и чистотой. Ребята верят в чудеса, и они обязательно случаются.


ЧИТАТЬ

                                              Эдуард Успенский
                                                «Про Веру и Анфису»

Весёлые приключения девочки Веры и её питомицы и подружки – обезьяны Анфисы, понравятся всем девочкам и мальчикам! Столько хулиганских проделок и смешных ситуаций вы ещё не видели! Но развлекаться нужно с пользой, поэтому в конце книжки весёлых читателей ждут интересные вопросы. Они помогут проверить, как ребята усвоили текст, а ещё разовьют речь, внимательность и фантазию будущих отличников!


ЧИТАТЬ



Комментариев нет:

Отправить комментарий