среда, 1 июля 2020 г.





Наташа Лестер «Её секрет»
         История бедной девушки, рванувшей покорять большие города, а порой и страны - это уже привычный сюжет многих книг. И все же эти истории, несмотря на то, что все они выкроены по одним и тем же лекалам - трудности, упорство и непотопляемость ключевых персонажей, приводящие их рано или поздно к цели, есть в реальности, поэтому и интересны читателю.
Героини романа, две женщины. Одна мечта. Одна тайна, крепко связавшая их судьбы. Возможно, кто-то узнает и увидит себя на страницах книги и это будет уже новый сюжет, правда, романа известного только Вам.




Лулу Тейлор «Снежна роза»
         Захватывающая прогулка сквозь прошлое и настоящее, сплетённое в один неразрывный узел, не оставят равнодушными любителей психологического триллера. Главная героиня, Кейт, начала жизнь с чистого листа: сбежала от семьи и друзей, изменила внешность, переехала в другой город. Мечта сбылась. Однако, как это порой бывает, счастье не вечно. С героиней начинают происходить события, не поддающиеся логическому объяснению.  Загадка лежит на поверхности, а вот ключ к отгадке едва уловим, постоянно ускользает с появлением все новых и новых деталей. Здесь есть и философия, и история, и психология, и трагедия, и юмор… Будет интересно.


Ольга Славникова «Лёгкая голова»
         Тему ответственности каждого человека за всё происходящее в мире одним из первых зацепил и озвучил для всех Фёдор Михайлович Достоевский, вложив её в уста старца Зосимы. И в тех или иных вариантах, тема эта с той или иной периодичностью и степенью выраженности гуляет по литературе. 
Герой нового романа Ольги Славниковой Максим Т.Ермаков - менеджер среднего звена.  Прошли годы, и теперь он вполне типичный представитель современности. Вот его ценности - трехлетняя Toyota, дизайнерские пиджаки и галстуки, мечта о квартире внутри Садового кольца.  Герой отказывается жертвовать собой ради других даже за деньги,  не может назвать наследника, никто ему не дорог, кроме себя любимого. Спецслужбисты устраивают жесткий прессинг, но герой цепко держится за жизнь... В общем, лихо закрученный сюжет с неожиданной развязкой и вечные вопросы русской литературы.

Лаура Кнайдл «Не прикасайся ко мне»

Книга читается очень быстро, сюжет очень захватывающий. Персонажи весьма интересны и все со своими загадками, которые хочется побыстрее разгадать. Это история о девушке по имени Сага, которая из-за насилия со стороны отчима, сбежала в другой штат. Из-за сильного психологического потрясения она старалась сводить любые контакты с мужским полом к минимуму. Но в ее жизни появился Лука, с не менее тяжелыми проблемами, на первый взгляд абсолютно не демонстрирующий их. Смогут ли они излечить друг друга? Конец романа точно удивит, хотя может не всем понравиться. Но в жизни бывают разные финалы, поэтому читать будет интересно.


Кристина Алгер «Жена банкира»
Захватывающий сюжет книги будет стоить потраченного времени. Успешная журналистка Марина Турно собирается оставить карьеру ради брака с богатым банкиром. Ее босс просит выполнить для него опасное задание: встретиться с информатором и забрать флешку с разоблачающими файлами, касающимися банка «Свисс Юнайтед». Марина соглашается, но босс погибает до того, как ей удается отдать материал. Девушка начинает расследование его смерти. Это первая сюжетная линия. Вторая рассказывает об Аннабель – жене банкира Мэтью Уэрнера, который работает в «Свисс Юнайтед» и однажды попадает в авиакатастрофу во время служебной командировки. Сюжет настолько непредсказуем, что держит читателя в напряжении до последней страницы.




Ксавье Мюллер «Эректус»
Динамичный научно-фантастический триллер о начинающемся постапокалипсисе. Книга в унисон сегодняшней  проблеме с распространением смертоносного уханьского вируса. В секретной лаборатории, проводящей опыты над животными, происходит авария. Любопытный охранник решает заглянуть туда в поисках легкой наживы. А через некоторое время вспыхивает эпидемия. Странный вирус распространяется с устрашающей скоростью, сначала поражая животных и растения, а затем и людей. Мир на грани катастрофы. Герои романа пытаются остановить распространение вируса, становясь перед тяжелым выбором, порой даже любви и смерти. Очень актуальный сюжет, хоть и фантастический. 
 


Джинн Райан «Харизма»
И в продолжение темы вирусов, лабораторий и вакцин ещё одна книга. Читается легко, сюжет динамичен. Психологическая борьба, взросление, выбор. Возможно, подросткам эта тема будет ближе, но все мы родом из детства, поэтому книга увлечёт любого, не сомневаюсь. Бывало ли такое, что вы сходили с ума от одной мысли, что нужно выступить перед огромной толпой? Дрожали ли у вас колени, когда вам приходилось общаться с несколькими людьми или встать перед камерой?  Случалось ли, что ваша стеснительность закрывала перед вами некоторые двери или портила вам жизнь? Героиня романа Эйслин, отличный пример того, как застенчивость портит жизнь. Именно поэтому девушка соглашается на пробное испытание препарата под названием «Харизма», ожидая, что эффект средства исправит ее бракованные гены и преобразит жизнь. И ведь жизнь девушки и правда меняется, правда совершенно не так, как она того ожидает.


 Приятного прочтения, дорогие друзья!
И пусть всё будет хорошо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий