четверг, 6 мая 2021 г.

Книжный сомелье: май

ОБМЕНЯТЬ ЧАСЫ СКУКИ НА НАСЛАЖДЕНИЕ:

новый выпуск «Книжного сомелье»

 

    «Любить чтение» - это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения. Фраза, сказанная французским писателем и философом эпохи Просвещения Шарлем Луи Монтескье, не устареет никогда. Ведь, несмотря на пролетающие дни, недели и годы, загруженные работой, бытом и сменой погоды, у каждого случаются простои души и тела. Речь о том, что даже у самого занятого человека случаются моменты, когда он не знает, чем заполнить «неизбежные скучные часы». В этом и помогает наша рубрика «Книжный сомелье» в газете «Могилевские ведомости» (№ 33, стр. 10) и наш дегустатор мая - Алла Головнёва, библиотекарь 1 категории отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки им. К. Маркса. Эти книги лично прочитаны и одобрены, проверены на себе.
 

  Джек Кэнфилд, Марк Хансен, Эми Ньюмарк

«Куриный бульон для души: 101 история о счастье»

 
 
 
     Каждая история сборника заставляет подумать. Книгу нельзя читать быстро, пропуская всё самое важное мимо. Её нужно смаковать, выуживать для себя самое главное. Темы сборника найдут отклик в душе каждого читателя: любовь, любовь к себе, воспитание детей, преодоление жизненных трудностей и т.д. Многие истории хочется разобрать на цитаты.

     После прочтения остаётся приятное послевкусие. Хочется переосмыслить свою жизнь, ставить новые цели и двигаться вперед! Главное — ценить то, что у нас есть, ведь у многих нет даже этого.

Николас Харрис «Светящаяся книга о космосе»

 


      Книга невероятно завораживает, оказывает гипнотическое действие. Ощущение непередаваемое. Кажется, что на самом деле оказался в космосе и тебя окружает череда планет и других космических объектов. Малышам можно просто рассматривать картинки, а дети постарше могут прочитать хороший материал про космос, звезды, планеты. Ничего лишнего, всё доступно для понимания и благодаря прекрасной подаче хорошо усваивается.

     Рекомендую всем «почемучкам», которые интересуются космосом и звездным небом.
 
Советую книги к прочтению!

Комментариев нет:

Отправить комментарий