пятница, 28 мая 2021 г.

Чем заняться на выходных: книжный гайд

 ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НА ВЫХОДНЫХ?

 

    Как здорово и интересно провести свои выходные да ещё и с пользой? Вопрос всегда актуальный! Особенно, когда все способы испробованы. Множество сайтов дают различные советы, а мы попробуем удивить вас по-другому, по-библиотечному.
 
    Вот вам рекомендации от нас:
 
1. Поищите мероприятия в соцсетях и на форумах
 
    Каждые выходные в нашем городе проходят различные мероприятия. Достаточно порой просто выйти в парк Подниколье или прогуляться по Ленинской, чтобы в этом убедиться. Кроме того, в каждой библиотеке проходят свои мероприятия и развлечения. Об этом читайте здесь.
 
А мы предложим книгу для ярких выходных!
 

2. Выйдите на общественную спортивную площадку
 
    Школьный стадион, парковая спорт-зона на "Подниколье" или волейбольная площадка на Днепре — без разницы. В выходной день при хорошей погоде здесь немало желающих сыграть во что-нибудь. И им почти наверняка не будет хватать игроков. Присоединяйтесь!
 
Но сначала прочитайте эту книгу!
 
 
3. Познакомьтесь с соседями
 
    Помните фразу из фильма "Москва слезам не верит": "Люди разучились общаться! Сидят по своим квартирам, смотрят телевизор и не знают, как зовут соседа. Ведь из 12 человек двое жили в одном доме в одном подъезде, она на седьмом этаже, он на четвёртом..." 

 Поэтому активно знакомимся с соседями. Здесь могут понадобиться некоторые капиталовложения. Например, чтобы испечь на скорую руку печенье или пирог. Отправляйтесь с выпечкой к соседям или приглашайте их к себе. Эти люди могут стать для вас не только хорошими приятелями, но и ценным ресурсом. Установив с ними хорошие отношения, вы сможете рассчитывать на присмотр за вашим жильём во время отъездов или на помощь в ремонте.
 
Прочитайте эту книгу прежде, чем пойти в гости! 
 
 
4. Научитесь жонглировать или показывать фокусы
 
    Когда-нибудь такой навык точно пригодится. Например, чтобы разрядить обстановку в офисе, произвести впечатление на новых знакомых или порадовать маленьким шоу друзей.
 
Найдутся и такие книги! 
 
 
5. Сделайте видеоролик для YouTube
 
    Поделитесь с миром информацией о том, как виртуозно вы складываете оригами. Или, предположим, делаете макияж. Подойдут любые ваши знания и умения. Возможно, этот ролик станет началом вашего личного YouTube-канала. А знаете ли вы, что и у нашей библиотеки есть свой YouTube-канал
 
Смотрите, как ведём канал мы и делайте лучше нас благодаря этой книге!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий