среда, 14 мая 2014 г.

Правильные книги для настоящей леди

Еще несколько веков назад настоящая леди должна была красиво держатся в обществе, иметь изысканные манеры, быть скромной, играть на музыкальных инструментах, петь романсы и владеть несколькими языками. Времена меняются и сегодня кроме вышеперечисленных качеств, настоящая леди должна быть образованной. Она должна быть начитанной и уметь с легкостью поддержать разговор на любую тему.


Кроме того, книги могут дать ответы на те вопросы, на которые никто ответить не может, помочь разобраться в своих проблемах и помочь нам с пользой провести время. Как сказал Ч. Элиот: «Книги – самые молчаливые и самые верные друзья; они – самые доступные и верные советники, и они самые терпеливые учителя».
Итак, рассмотрим 5 лучших книг, которые должны быть на полке у каждой настоящей леди:
1. У. Теккерей «Ярмарка Тщеславия» (1847 – 1848) - английский роман, классика мировой литературы. «Кто из нас счастлив в этом мире? Кто из нас получает то, чего жаждет его сердце, а получив, не жаждет большего?…» – автор задает вопрос, который затрагивает тему «суеты сует», красной нитью скользящую сквозь весь роман. В своем произведении У. Теккерей не только рассказал о современном ему обществе, характерном для той эпохи, но и затронул тему природы человека, его нравственные и моральные качества…
2. М. Митчелл «Унесенные ветром» (1936) - один из наиболее известных бестселлеров американской литературы, вышедший в 1936 году. Действие романа разворачивается на фоне гражданской войны в США в 1860-х годах. В центре романа стоит невероятная любовь Скарлетт О’Хары и Рета Баттлера, а так же все горести и лишения через которые они проходят для того, чтобы быть вместе…
3. А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (1943) – сказочное произведение французского писателя А. де Сент – Экзюпери, которое обязательно должно быть и на полке и в голове каждой современной леди, не только потому что в книге высказаны идеи об уважении к людям и их ответственности за все живые существа, любви к ближним, но и потому что эта книга является любимой книгой огромного количества мужчин. Каждый раз перечитывая эту книгу, вы открываете для себя что-то новое, ровно, как и следующую из нашего списка.
4. М. Булгаков «Мастер и Маргарита» (1966) – «Что есть истина?» есть одним из основных вопросов этого романа. Что есть истинная жизнь и жизнь ложная? Является ли истинной та жизнь, которую мы проживаем? Глубины этого романа можно постигать не один раз, и настоящая леди обязательно должна его прочесть.
5. К. Маккалоу «Поющие в терновнике» (1977) — роман австралийской писательницы, затрагивающий проблемы религии, тему греха и падения, искупления и конечно же, необычайной любви между священником католической церкви и молодой девушкой…
Это всего лишь та малая часть знаний, которыми обязана обладать настоящая леди. «Век живи век учись» — гласит известная поговорка, а следовательно никогда не стоит останавливаться на достигнутом, всегда надо двигаться вперед и развивать себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий