понедельник, 7 декабря 2015 г.


7 декабря родилась Наталья Евдокимова

Наталья Евдокимова ( род.7 декабря 1979 г.) - прозаик

Родилась в 1979 году в г. Кременчуг (Украина). Окончила Ханты-Мансийский экономический колледж. Живет в Санкт-Петербурге. Работает в Детской библиотеке истории и культуры Санкт-Петербурга. 
Серьезно заниматься литературой начала в двадцать лет. Своими учителями в литературе считает Владислава Петровича Крапивина, Аркадия и Бориса Стругацких, Астрид Линдгрен, Виктора Голявкина. 
Первая литературная публикация состоялась в журнале «Голос», посвященном творчеству Владислава Крапивина, в 2002 году. Ранние публикации подписаны девичьей фамилией Дубина. 

Книга Натальи Евдокимовой "Аквариумные рыбки" наполнена волшебными фантазиями девочки Итты, впервые познакомившейся с огромным миром за пределами детского дома. Из, казалось бы, самых обыденных событий в жизни ее новой семьи рождаются завораживающие истории. Маленькая повесть рассказывает о больших надеждах и добрых сердцах людей, которые встречаются на пути юной героини. Автор чутко и точно сумел передать картину этой жизни глазами ребенка. Впечатления Итты раскрашивают калейдоскопом ярких и непосредственных эмоций каждое событие. Адаптироваться к новой действительности помогает ее талант воспринимать обыденные ситуации и предметы, как захватывающие сказки. 

Острее почувствовать переживания десятилетней Итты читателю помогают тонкие и динамичные иллюстрации Елизаветы Третьяковой, в которые, словно в озеро, погружены события и персонажи повести. В них, будто в зеркале, отражен взгляд девочки на мир, собранный из незначительных, на первый взгляд, имеющих только для нее особое значение моментов 

Комментариев нет:

Отправить комментарий