вторник, 6 июля 2021 г.

Интерактивные книги от белорусской Джоан Роулинг Ирины Токаревой

 ИНТЕРАКТИВНЫЕ КНИГИ ОТ БЕЛОРУССКОЙ ДЖОАН РОУЛИНГ ИРИНЫ ТОКАРЕВОЙ

 

    Сегодня мы провели прямой эфир в Инстаграм с популярной белорусской писательницей Ириной Токаревой, где узнали самые интересные подробности писательской жизни. Знакомьтесь с творчеством Ирины в Фейсбук, а мы расскажем о её книгах.
 
    За 5 лет литературной деятельности было издано 39 книг. Печатные издания этой детской писательницы отличаются интерактивностью и запоминающимися иллюстрациями. Взяв в руки любую книгу, вы увидите, что она вышла в серии, например, "Сказки для вундеркиндов", "Детский детектив", "Страна чудес", "Приключения". Современный язык и увлекательное повествование делают издания Ирины Токаревой востребованными у взрослых и детей. 

    У Ирины и её семьи есть свой читательский ритуал: сначала книга прочитывается с детьми, обсуждается смысл, изучаются ценные мысли, а затем просматриваются экранизации или мультфильмы, снятые по сюжету книги. И, конечно же, не обходится без творческих занятий: лепки из пластилина, чтения по ролям, "проживания" в фэнтезийном мире, шитья кукол и игры в кукольный театр.  

    Ирина - автор познавательных книг "Часы, или Тим в Древнем Египте", "Приключения мячей", "Спортивный городок", "Приключения сыщика Хомса и доктора Сладсона", "Беловежская пуща, или Тим в гостях у Деда Мороза", "Волшебные мастерские, или Приключения Тима в Дудутках", "Детям о финансах, или Приключения Тима, Банкира и Грабителя", "Дорожка, или Чудесные превращения Тима в джунглях", "Калитка, или Чудесные превращения Тима в лесу", "Приключения Анфисы Котиковой в математическом доме", "Умные контейнеры, или Тим против монстра Сорму", "Копилка идей, или Истории про нереальных сов", "Барашек Рогалик. Рождественская история", проектов по духовному воспитанию, методических разработок по "Основам православной культуры", сценариев православных праздников, песен и стихов.

   


    В приключенческой повести благодаря волшебным часам вы можете отправиться в чудесные путешествия во времени с мальчиком Тимом. Оказаться в разных эпохах и странах, узнать всё о жизни людей в далекие времена, об их нравах и традициях, о моде, научных открытиях и многом другом. В Древнем Египте изготовите папирус и увидите живого фараона, в Греции поучаствуете в Олимпийских играх и познакомитесь с врачом Гиппократом, в Англии вы станете рыцарем и спасете принцессу, откроете Америку с Христофором Колумбом, в Японии поучитесь в школе ниндзя.


     Дуэт "слондонских" детективов в составе сыщика Хомса и доктора Сладсона, а также другие забавные персонажи сказки – инспектор Хоботс, миссис Чайникс, госпожа Бабаяг – настолько пришлись по душе юным читателям, что писательница была вынуждена срочно придумать продолжение их увлекательных приключений.
 
 

     Эти книги адресуются девчонкам и мальчишкам, которые обожают выполнять разные задания. Тут вы найдёте: кулинарный совблокнот, раскраски, одевалки, проекты, создание духов, советы по уходу за улиткой, а также нереальных сов.
   
    В Сов-сити живут нереальные совы. У них полным-полно интересных дел, увлечений, игр, спортивных занятий, творческих задумок. И во всём этом многообразии совушкам каждый день помогает компьютер. Без него никак не обойтись в современном мире! Задания, которые вы будете выполнять вместе с инфосовами, помогут развивать логическое мышление, сообразительность, навыки счёта. Все эти знания и умения необходимы юному информатику. 
 
    Эти и многие другие книги Ирины Токаревой вы можете найти в библиотеках города. 

Начав читать - уже не оторвётесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий