среда, 23 февраля 2022 г.

Подборка книг для настоящих мужчин


    В День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь особое внимание уделяется мужчинам, их интересам и потребностям. Его празднуют не только те, кто стоит на защите страны, но и все потенциальные защитники любого возраста, не причастные на данный момент к военной службе. Для кого-то — это памятная и торжественная дата, для кого-то просто хороший повод собраться с друзьями. Так или иначе, но День защитников Отечества — это, прежде всего, общереспубликанский праздник, имеющий вековую историю. 

Впервые праздник официально отметили в 1922 году. Его дата посвящена созданию Красной Армии 23 февраля 1918 года. Изначально праздник именовался «Днем Красной Армии и Флота». В 1946 году он стал «Днем Советской Армии и Военно-Морского флота». Современное название получил в 2005 году. На государственном уровне праздник установлен Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 г.

Сегодня День защитника Отечества неформально считается праздником мужчин всех возрастов. Мы, в свою очередь, поздравляем мужчин нашей страны с праздником и дарим подборку книг о сильных и неординарных мужчинах, которые вошли в историю благодаря своим лидерским качествам и умению не терять самообладание в различных жизненных ситуациях. 
 
 
 
 
 
 

 
 
 Приходите в библиотеки города и выбирайте книги для чтения! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий