среда, 18 мая 2022 г.

5 книг для подростков "Спорт в моей жизни"

 

     Подростковый возраст - важный этап в формировании личности, и от того, как человек пройдёт его, будет зависеть его дальнейшая жизнь.
    
    Высокий уровень нагрузки в школе, увлечение компьютерными играми, страх неудачи – подростки в возрасте старше 11 лет зачастую теряют интерес к спорту, даже если в детстве физическая активность приносила им массу удовольствия. Однако регулярные физические и умственные упражнения в этом возрасте особенно важны по причине активных физиологических изменений в организме. Регулярные тренировки помогают подростку расти крепким и сильным, сохранять правильную осанку и меньше болеть. Спорт также закаляет и характер подростка. Тренировки развивают волю, стремление к победе, уверенность в себе, учат принимать поражения и регулировать свои эмоции.

   Сейчас очень важно найти именно тот вид спорта, который будет по душе, ведь в противном случае подросток напрочь откажется им заниматься. Мы предлагаем познакомиться с книгами, которые станут мотиваторами для развития души и тела.
 

 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий