среда, 24 августа 2022 г.

ЧИП: читаем, играем, познаём! Лаборатория № 13. Стилтон Дж. "Джеронимо Стилтон. Таинственная рукопись Нострадамыша" (0+)

 СТИЛТОН ДЖ. 

"ДЖЕРОНИМО СТИЛТОН. ТАИНСТВЕННАЯ РУКОПИСЬ НОСТРАДАМЫША" (0+)

  
    
Если вы всё ещё не знакомы с книгами Джеронимо Стилтона, мы рекомендуем скорее это сделать! Истории, рассказанные в них, пленительнее карамели, увлекательнее пирожных, остросюжетнее, чем мороженое...
  Далеко-далеко, средь глубоких вод Южного Крысиного океана, затерялся необыкновенный остров, населённый исключительно грызунами. Здесь обитает Джеронимо Стилтон, а также его родные и друзья, с которыми он то и дело переживает умопомрачительные, но чрезвычайно увлекательные приключения!
   Хотя в этот раз Джеронимо совершенно не планировал никаких приключений. Респектабельный главный редактор «Вестника грызуна», самой популярной газеты Мышеполиса, он отправился на Книжную ярмарку, чтобы встретиться с коллегами, съехавшимися со всех концов Мышиного острова. И тут ему в лапы попадает истинное сокровище – древняя рукопись с пророчествами знаменитого Нострадамыша!
 
Давайте узнаем интересные факты о писательнице. 
 
 

Выполните задания и заработайте ЧИПы (1 задание - 1 ЧИП):
 
Задание 1. Посмотрите на карту Мышеполиса и найдите университет и библиотеку. На карте Мышиного острова отыщите Пик Вампира. А на карте "Вестника грызуна" найдите офис Джеронимо Стилтона.
Задание 2.  Попробуйте расшифровать четверостишия с предсказания Нострадамыша (стр. 67, 100 и др.).
Задание 3. Найдите информацию в своей библиотеке о Нострадамусе. 
 
 Приключенческого чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий