среда, 24 августа 2022 г.

ЧИП: читаем, играем, познаём! Лаборатория № 13. Кретова К., Датешидзе А. "Лина-Марлина. Сказка о необычной девочке, музыке и свободе быть собой. Прочитанная в компании с психологом" (бонус)

 КРЕТОВА К., ДАТЕШИДЗЕ А. 

"ЛИНА-МАРЛИНА. СКАЗКА О НЕОБЫЧНОЙ ДЕВОЧКЕ, МУЗЫКЕ И СВОБОДЕ БЫТЬ СОБОЙ. ПРОЧИТАННАЯ В КОМПАНИИ С ПСИХОЛОГОМ" (бонус)

    
    
Зачем нужны сказки в современном мире? Может быть волшебные истории — лишь пережиток прошлого? Ни в коем случае! Мир сказки — мощное терапевтическое пространство, в котором можно найти не только исцеление, но и возможности для развития. Эту милую сказку о русалках можно сделать путешествием по этапам развития личности. Переживание уникальности как собственной, так и чужой, — это удел отважных людей, готовых встретиться с неприятием и непониманием, выдержать их, остаться собой и продолжить свой путь, как русалка Лина и её друзья.
 
   О чём сказка? Она про то, как можно добиться успеха, если много работать и идти к своей цели; про то, как найти себя в этом мире, даже если ты не похож на всех; про то, как быть счастливым. Сказка не оставит равнодушным ни одного ребёнка. Комментарий к сказке от известного петербургского психотерапевта, мамы и путешественницы Аглаи Датешидзе поможет родителям лучше понять своих детей. Прочитав книгу до конца, вы узнаете ответы на вопросы: почему читать сказки важно? Когда и как их нужно читать? Как выбирать сказки? Как играть? О чём говорить с ребёнком?
 
    Страничка Аглаи Датешидзе в Инстаграме и "В Контакте".
    Больше о Кристине Кретовой можно узнать здесь.
 
 Интересные факты об авторах.
 
 

Выполните задания и заработайте ЧИПы (1 задание - 1 ЧИП):
 
Задание 1. Сделайте бумажную или тканевую куклу, похожую на любого героя из книги.
Задание 2. Сделайте косплей  на любого героя из книги.
Задание 3. Посмотреть любой мультфильм про русалок или прочитать про них книгу в вашей библиотеке.
 Сказочного чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий