понедельник, 21 сентября 2015 г.


10 лучших книг со свадьбами в сюжете





1. "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте




Английская писательница Шарлотта Бронте в своем социально-психологическом романе "Джен Эйр" рассказывает о судьбе девушки из сиротского пансиона. Бронте смело обличает уродства буржуазного строя, описывает бесправное положение женщины в условиях викторианской Англии.










2. "Шопоголик и брачные узы" Софи Кинселла


Ребекка Блумвуд всегда была неравнодушна к магазинам и покупкам, но теперь у ее страсти есть оправдание - она наконец-то обрела работу своей мечты. Ребекка теперь может покупать сколько угодно и что угодно - правда, не для себя, а для своих клиентов, богатых дамочек, у которых денег хватает, а вот со вкусом не очень. И все у Ребекки хорошо - и работа интересная, и с любимым она душа в душу живет в Нью-Йорке, самом прекрасном (для шопинга) городе мира, и даже злыдни из банка больше ее не преследуют.

Но беда явилась с неожиданной стороны: на Ребекку сваливается напасть в виде предложения руки и сердца. И в голове у бедной девушки вовсю затрезвонили свадебные колокола. Любая другая была бы на седьмом небе от счастья, но только не Бекки, ибо у нее все не как у людей. Свадеб наметилось целых две - в одно и то же время, с одними и теми же гостями, но на разных континентах: в Лондоне у папы с мамой и в роскошном нью-йоркском отеле, где будущая свекровь устраивает грандиозное свадебное шоу. Что выбрать: родительскую любовь или волшебную сказку? А может, удастся совместить? Бекки не в силах сказать "нет" ни одному варианту, а потому выбирает излюбленную тактику - прячет голову в песок. Свадебные планы пухнут на глазах, вместе с дикими счетами из банков, а Бекки лечится любимым средством: она снова ходит по магазинам. В конце концов, девушка не каждый день замуж выходит, и ей требуется время хорошенько обдумать этот шаг.



3. "Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сейчас сказала…"
 Николь де Бюрон


Николь де Бюрон — известная французская писательница, сценарист и режиссер, автор популярнейшего телесериала, шести кинокомедий и пятнадцати романов.

В романе "Дорогой, ты меня слушаешь?.." Николь де Бюрон — женщина замужняя, мать двоих детей — со знанием дела, остроумно и без лишнего пафоса рисует повседневную жизнь нормальной буржуазной семьи, со всеми ее радостями, горестями и треволнениями. В центре внимания автора, конечно же, любовь как основа брака и движущая сила жизни, влияние которой ощущают все — от семилетнего внука до восьмидесятилетней бабушки. А поскольку в большой семье что ни день то сюрпризы — скучать не приходится. Трогательно и забавно.



4. "Госпожа Бовари" Г. Флобер


В этой книге представлен самый известный роман Гюстава Флобера "Госпожа Бовари", воплотивший его эстетические принципы, отмеченный глубоким социально-философским содержанием. Драматическим узлом романа стал конфликт между мечтой и действительностью в жизни героини книги Эммы Бовари.

Также в книгу вошли новеллы писателя.







5. "Жена путешественника во времени" Одри Ниффенеггер

 

 Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием - синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления - комичны, травматичны и трагичны одновременно. Впервые на русском - невероятная история невероятной любви, поразительный бестселлер Одри Ниффенеггер.










6. "Замужество Изабель" Шейла О'Фланаган


Романы Шейлы О'Фланаган во всем мире продаются колоссальными тиражами. Ими зачитываются все - от бизнес-леди до домохозяек. А все потому, что в книгах О'Фланаган можно найти ответ на самый сокровенный вопрос: "Где найти и как удержать свою любовь?!"











7. "Дневник безумной невесты" Лаура Вульф



Организовать собственную свадьбу? Пара пустяков. Так полагает деловая и энергичная журналистка Эми. Однако реальность способна смешать любые планы. И вот Эми уже одна из тех, над кем недавно потешалась.












8. "Остановись, мгновенье Нора Робертс


Свадебный фотограф Макензи Эллиот превратила свою работу в настоящее искусство. Ее будни - это круговорот цветов, кружев и нескончаемого праздника. Однажды, на репетиции очередной свадьбы, она встречает Картера, застенчивого, обаятельного школьного учителя. Их взаимное притяжение велико, но это и пугает Макензи. Через объектив ее фотоаппарата прошли сотни влюбленных, но лишь некоторые из них стали счастливы по-настоящему.









9. "Свадьба" Николас Спаркс



Продолжение легендарного романа Николаса Спаркса "Дневник памяти", которое ничуть не уступает первой книге! Любовь в браке медленно умирает, сменяясь привычкой? Так бывает, увы, очень часто. Но разве это нельзя изменить?! Уилсон Льюис вынужден признать - его супруга Джейн больше не чувствует себя счастливой. С каждым днем она все сильнее страдает без романтики, без ярких проявлений подлинного чувства. Она хочет любви. Не комфорта, спокойствия, добрых семейных отношений - а именно любви, безумной и нежной, как в те времена, когда Джейн только познакомилась с будущим мужем... Уилсон понимает: ему придется опять покорить сердце собственной жены и помочь ей заново испытать радости, наслаждения и тревогу настоящей страсти...



10. "Милый друг" Ги де Мопассан






Как соблазнить настоящую парижанку? О, это проще, чем кажется поначалу! Всего-то - использовать скуку легкомысленной гедонистки, жажду страсти отцветающей буржуазки, "нетерпение сердца" молоденькой куколки... Главное - помнить: у "милого друга прекрасных дам" должны быть железные нервы карточного игрока - и стальные когти прирожденного хищника...

Комментариев нет:

Отправить комментарий