среда, 30 декабря 2015 г.


Трёхмерная сказка о Белоснежке. Удивительная книга 360° book

У электронных книг, несомненно, есть свои плюсы и преимущества. Но ни один из этих девайсов не даст такого эффекта, как удивительная книга 360° book от Юсуке Ооно (Yusuke Oono). Японский художник, большой любитель экспериментов, назвал свой арт-проект, который представляет собой трёхмерную сказку о Белоснежке, оформленную в виде необычной книги с миниатюрами.

Раскрыв книгу и развернув её на все 360°, мы получаем что-то вроде «бумажного спектакля». Фигурки Белоснежки и семи гномов, колдуньи и принца, кареты с лошадьми и королевского замка, лесных зверей и птиц, избушки в лесной чаще и даже отравленного яблока – все эти иллюстрации к сказке не нарисованы на страницах книги, а вырезаны лазером. Так что сказку можно не только читать или рассказывать, но и показывать.

Рассказывая о книге, художник говорит, что ему нравится экспериментировать, в частности, искать новые формы и способы работы с пространством и измерением. Эта миниатюрная книга-диорама размером с ладонь стала одной из попыток сформировать трёхмерный мир из двухмерного. Юсуке Ооно уверен, что играть с такой книгой понравится не только детям, но и взрослым, ведь сказки не имеют возраста, тем более, когда они оформлены подобным образом, и привлекают читателей не только содержанием, но и формой.

Сказка о Белоснежке, вырезанная лазером на страницах бумажной книги, получила первую премию в категории «фристайл» дизайнерского конкурса You Fab 2012.

Комментариев нет:

Отправить комментарий