среда, 22 сентября 2021 г.

Книжный сомелье: сентябрь

Библиотека является единственной надеждой и неуничтожимой памятью человеческого рода

 

    Эти слова Артура Шопенгауэра, сказанные им в 18 веке, будут актуальны до тех пор, пока существует человечество. Как вы знаете, 15 сентября - День библиотек, и мы не могли обойти вниманием этот замечательный день. В настоящее время библиотека позиционирует себя как современный культурный институт, предоставляющий уникальные услуги для интеллектуального общения и самообразования как  в офлайн-, так и онлайн-режиме. Однако все изменения и инновации в библиотечном деле связаны прежде всего с самим библиотекарем. Современная библиотека - это новый тип мышления хранителя печатного слова, его желание идти в ногу со временем и быть необходимым читателю 21 века.
 
   Именно в сентябре стать книжным сомелье мы пригласили Волкову Ольгу Владимировну, директора УК «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилёва», человека олицетворяющего современный образ библиотекаря. С поздравительным видео вы можете познакомиться по ссылке, а мы предлагаем вам книжную рекомендацию. 
 
 
    Отзывы об этом романе у читателей разные, кто-то посчитал, что чтение этой книги – впустую потраченное время, но многие читатели, как и я, в восторге от Полины Дашковой и получили радость от встречи с новой книгой известного автора. 
 

 С полным текстом статьи вы можете познакомиться в газете 
«Могилёвские ведомости» от 14 сентября 2021 года.
 
Эти книги можно взять в библиотеках города Могилёва! 
Приглашаем в гости! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий