понедельник, 30 мая 2022 г.

ЧИП: читай, играй, познавай. Лаборатория № 1. Дейзи Медоус "Хомячок Оливия, или Рецепт волшебства" (0+)

 Дейзи Медоус 

«Хомячок Оливия, 

или Рецепт волшебства» (0+) 


Любите ли вы животных? Назовите имена ваших домашних любимцев. Наверняка у вас или ваших друзей дома живут хомячки и радуют вас своей игривостью и весёлым нравом. В дикой природе хомяки тоже широко распространены, правда, дикие сородичи от домашних любимцев зачастую отличаются не только пугливостью, но и довольно суровым нравом. Давайте узнаем интересные факты об этих удивительных грызунах.
 
Про хомячков написано много книг начиная от изданий по уходу и содержанию животного до сказок, рассказов и повестей. Их можно найти в любой библиотеке. Наверняка вы слышали имя такой детской писательницы, как Дейзи Медоус и сможете вспомните яркие обложки её книг о животных. Давайте познакомимся с её книгой с интересным названием - «Хомячок Оливия, или Рецепт волшебства», а также с самим автором.
 

 

 






С первых страниц этой книги вы попадете в волшебный Лес Дружбы и сможете рассмотреть карту этого удивительного мира: двигаясь по главной тропе можно увидеть Башню Гризельды, Ведьмину свалку, Летние пески, попасть в Дом крыльев, попробовать напиток в Кафе «Мухомор» и многое другое. Далее вы найдете записку, которую оставила нам Голди - необычная кошка, приглашающая нас в таинственное место чудес и сказочных зверей. 
 
Немного о сюжете:
Голди пригласила Лили и Джесс (лучших подруг, которые обожают животных и даже помогают в ветклинике) судить конкурс пирожных, а на него явилась незваная гостья - ведьма Гризельда со своими помощниками-грязнулями. Грязнули тут же начали швыряться пирожными и творить прочие пакости, а когда хомячок Оливия попыталась им помешать, то подручный ведьмы летучий мышонок Шорох её заколдовал! Чтобы спасти праздник, Лили и Джесс срочно надо найти способ снять заклятие! 
 
В конце книги вы найдёте советы Лили и Джесс по уходу за животными, весёлую головоломку от Оливии Хомячинг, а также сможете познакомиться со всей коллекцией книг Дейзи Медоус! 
 
 
А сейчас давайте поиграем!
 
Если вы любите играть онлайн, то предлагаем игру «Мой маленький хомячок». Но, если вы уже собрались большой компанией с друзьями в нашей уютной библиотеке, то вам поднимет настроение игра «Хомячок»
 
Правила игры: все садятся в круг. Первый участник начинает рассказ словами: «У меня живёт дома хомячок, у него вот такие лапки» и показывает. Следующий повторяет движения предыдущего участника и продолжает рассказ: «У меня живёт дома хомячок, у него вот такие ушки» и т.д. По принципу снежного кома. По окончании рассказа вся группа рисует хомячка, про которого только что, рассказывала. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий