вторник, 31 мая 2022 г.

ЧИП: читай, играй, познавай. Лаборатория № 1. Олег Рой "Приключения Бедокура" (6+)

 ОЛЕГ РОЙ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ БЕДОКУРА» (6+)


    Наступило лето, а значит пора собирать свой рюкзак и отправляться в путешествие по необычным мирам. Приготовьтесь! Сегодня мы с вами посетим Джингл Сити! А знаете, где он находится? Нет? Тогда давайте посмотрим на эти замечательные книги, которые вы найдёте в библиотеках нашего города.
 
    А создал этот яркий и фантастический мир писатель Олег Рой. Давайте познакомимся с ним поближе. Биография Олега Роя началась в Челябинской области. Его воспитанием занимались не родители, как это бывает обычно, а дедушка и бабушка. Они во всем поддерживали внука и старались развивать его навыки. Мальчик рос добрым и активным ребенком. Он старательно учился в школе и мечтал получить серьезную профессию. Большую часть времени он проводил в интернате с другими детьми. 
 
 


 

 
 
    Олег Рой активно ведёт социальные сети и имеет свой интересный сайт, так что, если вы хотите с ним лично пообщаться, то кликайте по ссылкам.
 
💜Страничка «В контакте»
💜Аккаунт в Инстаграм
💜YouTube-канал Олега Роя.
 
    На сегодняшний день Олег Рой - один из самых популярных и востребованных детских авторов. Это подтверждает 13 место в рейтинге
лучших писателей России для детей в 2019 году. По сюжетам книг Роя было снято множество мультфильмов и даже поставлен мюзикл «Хрустальное сердце» (в 2020 году).
 

«Джинглики. Приключения Бедокура» 

 

   Где-то далеко-далеко от нас, выше облаков и дальше самых далёких звёзд, есть прекрасная страна вечного лета. Там, среди всегда зелёных деревьев и ярких цветов, живут удивительные существа — Джинглики. Это маленькие человечки, весёлые и звонкие, словно колокольчики. И вот однажды в эту страну возвращается из увлекательного путешествия механик Ваня и рассказывает о разных мирах, которые повидал. Например, про мир, где все дороги забиты железными чудовищами, дома такие высокие, что их вершины теряются в небе, а люди целый день проводят в специальных местах, которые называют работой! 
 
    А дальше мы познакомимся с главным персонажем этой книги - Бедокуром - опытным нарушителем порядка, непревзойденным хулиганом и главным борцом со скукой в Джингл Сити. Чем бы он не занимался, жди неприятностей. 
 
    В этот сборник вошли самые увлекательные сказки о приключениях Бедокура: «Телохранитель», «Упавшая звезда» и «Плёвое дело».

Задание 1. Прочитайте и узнайте:
 
1. Шесть правил телохранителя;
2. Через какой предмет нужно посмотреть, чтобы увидеть звёзды;
3. Как загадать желание, чтобы оно сбылось;
4. Кто такой настоящий принц;
5. Как правильно фотографировать.

Задание 2. Прочитайте книги «Телохранитель», «Упавшая звезда», «Плёвое дело» онлайн.
 
 
Время для игр!
 
    Задание 4. Выберите своего любимого героя и раскрасьте яркими красками.
 
 
Задание 5. Пройдите ВИКТОРИНУ по Джингликам.
 
За каждое выполненное задание вы получаете ЧИП!
 
 Волшебный мир открывает свои двери волшебным детям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий