среда, 29 июня 2022 г.

ЧИП: читаем, играем, познаём! Лаборатория № 5. Наталья Карпова "Про бабулечек — топотулечек, хлопотулечек, выпекулечек" (0+)

 НАТАЛЬЯ КАРПОВА 

"ПРО БАБУЛЕЧЕК — ТОПОТУЛЕЧЕК, ХЛОПОТУЛЕЧЕК, ВЫПЕКУЛЕЧЕК" (0+)

    
    
    Очень вам советуем, прежде, чем начать читать эту книгу, позовите своих любимых бабушек и дедушек присесть рядом с вами и насладиться приятной, доброй и юморной книгой.

    Бабулечка – слово-то какое ласковое и теплое! Бабулечки бывают разные – маленькие и большие, тихие и звонкие, в горошек и в цветочек… Но все они такие родные, любимые и нужные! Без бабулечек наше детство не было бы таким ярким, вкусным и счастливым. Ведь, правда?

    Эта книга посвящена тем, кто печёт самые вкусные в мире блинчики, кто знает миллион разных историй и сказок, кто плетёт очаровательные косички, кто выращивает вкусные огурцы и вяжет тёплые носки. Она посвящена нашим дорогим бабушкам!

    Автор стихотворений создала добрые стихи, с понятными для детей сравнениями и литературными приёмами и с глубоким добрым смыслом. Такие произведения учат уважению, любви, состраданию и многим другим эмоциям. Темы самые обычные, житейские, а бытовые ситуации забавно обыграны и талантливо проиллюстрированы. Бабушки в стихотворениях добрые, компанейские, порой забавные, смешные, но такие милые. 

    Пролистать книгу можно ТУТ.
 
Интересные факты об авторе книги - НАТАЛЬЕ КАРПОВОЙ.
 


Выполните задания и заработайте ЧИПы (1 задание - 1 ЧИП):
 
Задание 1. Прочитайте своё любимое стихотворение про бабушку из книги Натальи Карповой или любого другого автора.
Задание 2. Расскажите, какие вкусные угощения печёт ваша бабушка.
Задание 3. Нарисуйте портрет бабушки или раскрасьте шаблон.
Задание 4. Сделайте мыльный раствор и, при помощи соломинки, надуйте пузыри (как в стихотворении "Мы разводим в чашке мыло").
Задание 5.  Обнимите свою бабушку. 
Задание 6. Разгадайте ребус.
 

 

Читайте всей семьёй!
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий