среда, 29 июня 2022 г.

ЧИП: читаем, играем, познаём! Лаборатория № 5. Дейв Шелтон "Эмили Лайм и похитители книг" (12+)


 ДЕЙВ ШЕЛТОН 

"ЭМИЛИ ЛАЙМ И ПОХИТИТЕЛИ КНИГ" (12+)

 

    
Для молодых людей, которых интересует тема чтения и таинственное пространство библиотек, мы рекомендуем прочитать книгу Дейва Шелтона "Эмили Лайм и похитители книг". Эта увлекательная история вобрала в себя приёмы и персонажей в духе британской классики 19 века, Агаты Кристи и Роальда Даля. 
 
О чём книга?
 
 Дафна Блэйквей вовсе не хулиганка – просто юная леди с характером. Жаль, не в каждой школе это поймут. Но Санта-Рита – совершенно особенное учебное заведение! Дафна и подумать не могла, что НАСТОЛЬКО особенное. В первый же день оказаться втянутой в детективную историю – это перебор! Читать Дафна любит – вот и соглашается стать помощницей помощницы библиотекаря. Только её "начальница" Эмили Лайм, настоящий книжный червь, просто притягивает к себе неприятности и приключения. Как и Джордж, единственный мальчишка во всей школе. Как и соседки по комнате. В Санта-Рите вообще всё время что-то происходит: то пушечное ядро пробивает пол в общежитии, то во время ночной вылазки за вареньем кто-то попадает в лапы Зверюге, то в библиотеке случается пожар. Кстати, библиотека интересует и кого-то ещё – кого-то с далеко идущими коварными планами… Но Дафна, Эмили и Джордж выведут злоумышленника на чистую воду!
 
Из отзыва читателя Насти Карлисон (сайт Readly):
 
    Иногда нужно просто остановиться, взять в руки добрую, искреннюю, захватывающую книгу и мир вокруг сразу преобразится. "Эмили Лайм и похитители книг" - та самая книга, с которой мир вокруг заполняется красками и маленькими приключениями. Книга, с которой не скучно, с которой можно вспомнить школьные годы, когда мир казался чуточку проще, и хотелось ввязаться в какое-нибудь приключение.
 
Давайте познакомимся с автором и его книгами. 
 
 
 



Выполните задания и получите ЧИП (1 задание - 1 ЧИП):

Задание 1. Заполните книжный трекер своими любимыми произведениями.
 
Задание 2. Сфотографируйтесь со своей любимой книгой и выложите фото в любую социальную сеть с #поЧитаем_ЧИП. 
Задание 3.  Возьмите интервью у библиотекаря и задайте интересующие вас вопросы.
 
Книжного настороения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий