пятница, 14 октября 2022 г.

Книжная осень 2022

 

  Думаем, многие согласятся с утверждением, что осень - самая душевная пора года! После наполненного приключениями лета, мы будто останавливаем ход жизни и замираем, предаваясь философии. Именно осенью люди меняются вместе с природой, чувствуют потребность в тепле и заботе, появляется меланхоличное, задумчивое настроение, желание читать много и залпом, не высовывая ног из-под пледа.

 "Осень похожа на уже прочитанную, но успевшую позабыться книгу — каждая страница о том, что знаешь и о чем смутно помнишь, каждая страница — возвращение туда, где уже побывал. Ночи отныне наполнены шумом дождя, утра пахнут обессилевшей, но еще не остывшей землей, солнце, растерявши всю свою чинную неспешность, суетливо скользит по краю неба, не поднимаясь выше холмов — время солнца ушло, настали чужие времена".

Наринэ Абгарян "Зулали"

    Предлагаем вам пофилософствовать  и поучаствовать в душевной беседе вместе с нами в нашем блоге "Свой книжный" в разделе "Книжная осень 2022". Делитесь самыми необыкновенными историями в комментариях, а мы в свою очередь порекомендуем соответствующие книги, как всегда только лучшие и качественные. Все эти книги вы сможете найти в библиотеках города Могилева. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий