понедельник, 22 мая 2023 г.

Целебная сила книги



    Развитие духовности является важной государственной задачей для библиотек, имеет исключительное значение в воспитании личности, так как именно духовность отличает человека от других живых существ. Духовный человек руководствуется идеалами истины, добра, красоты, включая в своё совершенствование волю, веру, чувственность, эмоциональность. Именно с целью духовно-нравственного просвещения населения ежегодно проводятся фестивали духовности, семинары, встречи с представителями духовенства города. 

    Одним из таких важных событий станет ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ "Духовно-нравственное воспитание: диапазон библиотечных идей и практик", посвящённый Году мира и созидания. В программе мероприятия будут освещаться важные темы: роль чтения в духовно-нравственном развитии личности, взаимодействие библиотеки и церкви, библиотека как территория духовно-нравственного просвещения, воспитательный потенциал деятельности библиотек и многие другие.

    В библиотеках города вы можете найти полезную православную литературу для детей, поучительные истории о добре, о душе, о воспитании, которые помогут выбрать нравственные ориентиры в жизни. 






Посадите в своей душе зёрнышки доброты и почувствуйте целебную силу книг!

Комментариев нет:

Отправить комментарий