четверг, 4 марта 2021 г.

10 книг для чтения весной

10 КНИГ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ВЕСНОЙ

 

 Весна — это не только таяние снега, но и таяние сердец (Жан Пиаже)
 
    Устройте себе весеннее настроение с помощью хорошей интересной книги. Что почитать этой весной – смотрите в нашей свежей подборке. Эти книги можно взять в библиотеках города.
 

 ЭЛИС ФИНИ "ИНОГДА Я ЛГУ"

 




    Эмбер просыпается и обнаруживает, что не может двигаться и говорить, вслушиваясь в разговоры возле ее кровати, она понимает, что лежит в коме. Что с ней произошло? Она не помнит. Постепенно вместе с ней мы начинаем распутывать замысловатый клубок ее жизни. Что скрывает ее муж? Какую страшную тайну знает ее сестра? Говорит ли хоть кто-нибудь правду? Разгадка за разгадкой, мы приближаемся к финалу, который объяснит нам все, - а может быть запутает еще больше.
 

ДЖОАНН МАКГРЕГОР 

"ЗАКОН ВЫСОКИХ ДЕВУШЕК"

 




    До чего же непросто быть высокой девушкой. Кому, как не Пейтон, знать об этом. Обувь без каблуков, одежда из мужского отдела, обидные прозвища – это еще полбеды. В любви Пейтон совершенно не везет, и все из-за роста – почти два метра. Как привлечь внимание симпатичного парня, такого же верзилы, как она? Жаль, что нет особого закона, который запрещает всем рослым ребятам встречаться с невысокими девчонками. Чтобы помочь отчаявшейся Пейтон, друзья предлагают ей кругленькую сумму, если она найдет того, кто проведет с ней пять свиданий и пригласит на выпускной. Наконец-то познакомиться с парнем и получить деньги на учебу в колледже – ради этого стоит рискнуть. Но все планы рушатся, когда в школе появляется новенький. 
 

КАТРИН КОРР "НЕПРАВИЛЬНЫЕ" 

 

 

 
    Лера ведет тихую и размеренную жизнь. Будучи популярным визажистом, она с утра и до позднего вечера умело орудует кистями, а с наступлением ночи наматывает бесконечные круги по городским дорогам. И такая жизнь ее вполне устраивает. Но однажды на Леру нападают, а единственным человеком, оказавшимся на той злосчастной парковке, оказывается темноволосый грубиян, утверждающий, что он всего лишь хотел помочь. Напуганная случившимся, Лера уезжает в Барселону, где должна состояться свадьба ее любимой клиентки Саши. Девушка надеется немного отдохнуть и развеяться, вот только она совершенно не подозревает, что тот самый грубиян с парковки – двоюродный брат жениха, ненавидящий невесту и стремящийся расторгнуть свадьбу любой ценой. Свершится ли коварный план Марка, если мысли о скромнице Лере с ее таинственным прошлым с каждым днем все сильнее овладевают его сознанием? 
 

КАРИНЭ ФОЛИЯНЦ "НЕВЕСТА"

 


    "Невеста" – это новеллизация многосерийного телевизионного художественного фильма с одноименным названием. Автор сценария и режиссер, также автор бестселлера "Серафима Прекрасная", Каринэ Фолиянц часто обращается в своем творчестве к теме любви. "Невеста" – не исключение: любовный треугольник, который длится двадцать лет, история мужчины и женщины, предназначенных друг для друга, но разлученных сотней обстоятельств… Кто окажется сильнее – рок или человек? 
 

ЛИНА МУР "50 И ОДИН ШАГ БЛИЖЕ" 

 


    Порой делать шаг навстречу бывает больно и до безумия страшно. Порой решиться на что-то сложно, но так же необходимо. Оно притягивает с невероятной силой. Туманит разум, оставляя после себя мягкое послевкусие тёмного шоколада. Но жажда окунуться полностью в нечто новое не смеет остановить. Не оглядываться. Идти. Слепо. На голос. На стук сердца. Ближе... ещё ближе к нему. 
 

НАТАЛЬЯ ПАВЛИЩЕВА 

"ХОЗЯЙКА БЛИСТАТЕЛЬНОЙ ПОРТЫ" 

 


    Любовный роман о легендарной Роксолане, ставшей женой султана Сулеймана Великолепного и любовью всей его жизни! Наш ответ турецкому телесериалу "Великолепный век", оболгавшему эту великую женщину! Подлинная история славянской красавицы, которая из пленной рабыни превратилась в хозяйку Блистательной Порты, разделив с мужем трон Османской империи!

    Хотите знать, за что турки считают Роксолану-Хюррем "ведьмой", околдовавшей султана? В чем секрет ее вечной молодости и немеркнущей красоты? Как ей удалось разогнать гарем, разрушив прежний порядок вещей, и стать не просто любимой, а единственной для мужчины, познавшего тысячи дев? Желаете приобщиться к сокровенному любовному искусству этой божественной женщины, ради которой муж отказался от всех наложниц и до конца жизни не посмотрел больше ни на одну юную красавицу? Тогда читайте эту книгу! 
 

АНАСТАСИЯ МЕДВЕДЕВА "НЕУДАЧНИЦА" 

 


    Устроившись в крупную компанию, Мила сразу же оказывается в подчинении сына гендиректора - расчетливого красавца с отвратительным характером и большими планами на бизнес отца. По контракту днем она его личная помощница, а вечером - его же домработница, скованная по рукам и ногам системой жестких штрафов. Лишь однажды вырвавшись на свободу, Мила знакомится с угрюмым брутальным музыкантом по прозвищу Бес. Их общение становится ее отдушиной, однако не остается незамеченным требовательным боссом: тот добавляет в свой дьявольский контракт новое условие… Мила даже не догадывается, какая роль отведена ей в его новой игре.
 

КИТ СТЮАРТ "ДНИ ЧУДЕС" 

 

 
    Том Роуз – не слишком удачливый руководитель крошечного провинциального театра и преданный отец-одиночка. Много лет назад жена оставила Тома с маленькой дочерью Ханной, у которой обнаружили тяжелую болезнь сердца. Девочка постоянно находится на грани между жизнью и смертью. И теперь каждый год в день рождения Ханны Том и его труппа устраивают для нее специальный спектакль. Том хочет сделать для дочери каждый момент волшебным. Эти дни чудес, как он их называет, внушают больному ребенку веру в чудо и надежду на выздоровление.
    Ханне скоро исполнится шестнадцать, и гиперопека отца начинает тяготить ее, девушке хочется расправить крылья, а тут еще и театр находится под угрозой закрытия. Ханне и Тому приходится учиться новому образу жизни. Но, может быть – просто может быть, – один последний день магии спасет их обоих…"Дни чудес" – это история жизни, любви и надежды, история о том, как найти радость в повседневной жизни.  
 

СЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИ

 

 


    Анна с мужем воспитывает трудного ребенка из детдома, Катерина переживает из-за невозможности забеременеть, Полина мечтает с размахом отметить день рождения, а вместо этого отдает все накопленные деньги на операцию чужому малышу.
    Все эти истории - о любви, семье, сострадании, взаимопомощи - заканчивают хорошо. Счастье обязательно приходит к тем, кто долго ждет и упорно стремится к нему. И в почти каждом рассказе есть немного обыкновенного житейского чуда.
 

САРА ДЖИО "НАЗАД К ТЕБЕ"

 


     Когда-то общественность потрясла история Шарлотты, которая попала в кораблекрушение во время медового месяца и вернулась домой лишь спустя два года. Она провела много времени в открытом море, а затем на необитаемом острове в компании нелюдимого мужчины по имени Грэй, благодаря которому смогла выжить.
    Спустя много лет Шарлотта находит на берегу послание в бутылке. Это невероятно, но из него следует, что Грэй все еще ждет ее на острове, и, по его мнению, с момента их расставания прошли считанные дни…

Комментариев нет:

Отправить комментарий